INDIRIZZI UTILI DI CIELOBUIO

cielobuio.org: per problemi e richieste relative al sito di cielobuio e alla mailing list Illuminare News
Mailing List: per problemi e richieste relative alla mailing list di Cielobuio-UAI-IDA
Riferimenti Regionali: per richieste relative a questioni di tipo locale

SITO CIELOBUIO.ORG
WebMaster: Simone Cortesi info@cielobuio.org

MAILING LIST CIELOBUIO – UAI – IDAOrgano ufficiale di coordinamento in rete delle attività di CieloBuio – UAI – IDA.

Per iscriversi a CieloBuio-UAI-IDA: cielobuio-subscribe@yahoogroups.com
Per uscire da CieloBuio-UAI-IDA: cielobuio-unsubscribe@yahoogroups.com
Primo Riferimento nella ML: Roberto Benatti lombardia@cielobuio.org
Amministratore ML CieloBuio-UAI-IDA: Vito Lecci amministratore@cielobuio.org
Richieste Tecniche: dott. Fabio Falchi commissione@cielobuio.org
Segnalazione Interventi sul territorio: ing. Marco Vedovato trentino@cielobuio.org
CieloBuio-Segreteria (Adriana Manetta): segreteria@cielobuio.org

RIFERIMENTI REGIONALI di CieloBuio-UAI-IDA
Indirizzo generale di cielobuio: info@cielobuio.org

Abruzzo: Gianni Mantini abruzzo@cielobuio.org
Basilicata: basilicata@cielobuio.org
Calabria: Nico Lonetti calabria@cielobuio.org
Campania:
Massimo Corbisiero campania@cielobuio.org
Emilia: Ferruccio Zanotti emilia@cielobuio.org
Friuli: Alessandro Di Giusto friuli@cielobuio.org
Lazio: Mario Di Sora lazio@cielobuio.org
Liguria: Paolo Pescatori liguria@cielobuio.org
Lombardia: Roberto Benatti lombardia@cielobuio.org – Franco Rama lombardia@cielobuio.org
Marche: Fabio Arcidiacono marche@cielobuio.org
Molise: Paolo Gattillo molise@cielobuio.org
Piemonte: Silvano Minuto piemonte@cielobuio.org
Puglia: Michele Tedeschi puglia@cielobuio.org – Sergio D’Amico puglia@cielobuio.org
Sardegna: sardegna@cielobuio.org
Sicilia: Giovanni Calapai sicilia@cialobuio.org
Toscana: Alessandro Ghiandai toscana@cielobuio.org
Trentino: Marco Vedovato trentino@cielobuio.org
Umbria: Daniele Capezzali umbria@cielobuio.org
Veneto: Dalla Gassa Leopoldo veneto@cielobuio.org
Valle d’Aosta: valledaosta@cielobuio.org

Commenti chiusi

  • CieloBuio su Facebook

    Facebook By Weblizar Powered By Weblizar